logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
19 апреля 2024

Начало работ по капитальному ремонту фасада здания по адресу: г. Москва, ул. Б. Бронная, д. 25, стр. 3

18 апреля 2024

Начало работ по косметическому ремонту фасада на объекте «Ветеринарный центр» по адресу: г. Москва, ул. Братиславская, д. 32

12 апреля 2024

Начало работ по ремонту кровли таун-хаусов по адресу: МО, г.о. Истра, дер. Козёнки, д. 9б подробнее

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Обрешетка под металлочерепицу

Обрешетка крыши под металлочерепицу – один из важнейших этапов строительства. От правильности и качества монтажа будет зависеть качество кровли, ее устойчивость к внешним воздействиям, красота и долговечность. Как сделать обрешетку под стальные, алюминиевые или медные черепичные листы, можно узнать у наших специалистов.

Правильная обрешетка под металлочерепицу

Как правило, для устройства такой кровли выбирают разреженную или сплошную обрешетку. Конкретный тип выбирается в зависимости:

  • от угла наклона ската;
  • толщины кровельного покрытия;
  • предполагаемых нагрузок.

Сделать правильный выбор сможет только специалист, хорошо знакомый с особенностями материала и технологией строительства.

Общие рекомендации:

  • для уклона до 20° выбирают сплошную обрешетку с зазором 10-20 мм. Он позволит компенсировать сезонные сжатия и расширения дерева, избежать деформации кровли и появления протечек;
  • от 20° рекомендуется разреженный тип. Шаг выбирают, исходя из длины волны покрытия.

Сплошной каркас обязателен только в местах примыкания к стенам, возле конька и других изломов, около кровельных конструкций и коммуникаций, мансардных окон.

Устройство вентиляции

Известно, что под плотными металлочерепичными листами скапливается конденсат. Чтобы ускорить его выветривание, необходимо позаботиться о достаточной циркуляции воздуха. Обычно для этого достаточно сделать контробрешетку поверх слоя гидроизоляции с шагом 60-80 см.

Материал и обработка

Обрешетка под металлочерепицу изготавливается из досок хвойных пород. Они легко обрабатываются, надежны и долговечны. Для дополнительной защиты используют специальные покрытия, защищающие от влаги, грибков, плесени и жучков. Деревянные конструкции обязательно обрабатываются огнеупорным составом. Размер брусьев зависит от типа и размеров конструкции.

При покупке важно проверять качество пиломатериалов. Доски должны быть ровные, сухие, одинаковой толщины, без сучков и червоточин. Для монтажа используют гвозди средней толщины или саморезы с антикоррозионным покрытием. Крепеж проводят на каждом пересечении со стропилами на расстоянии не менее 2 см от края доски.

Специалисты строительной компании «Престиж Строй Контракт» выполнят монтаж обрешетки под металлочерепицу качественно и с соблюдением технологии. Мы подберем материалы, разработаем схему укладки, учтем нагрузку и климатические условия. Доверив нам монтаж скатной кровли, вы забудете о протечках и сырости на чердаке, а крыша прослужит без ремонта долгие годы.


Возврат к списку