logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
3 апреля 2024

Начало работ по ремонту участков кровли и фасада здания по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 5.
подробнее

1 апреля 2024

Возобновление работ по устройству кровли строящегося здания гостиницы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, вл. 2.
подробнее

29 марта 2024

Проведение локального ремонта участка подшивки карнизных свесов на здании по адресу: г. Москва, Б. Саввинский пер., д. 10, стр. 2А.

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Перекрытие крыши

Работы по перекрытию крыши лучше доверить профессионалам. Огромное количество нюансов, которые забудут или не учтут случайные мастера, приведет к протечкам, отсыреванию чердачного помещения, появлению сквозняков и плесени. Кроме того, только специалисты смогут правильно рассчитать разуклонку и подобрать материалы, идеально подходящие для конкретной климатической зоны.

Основные виды

Выделяют разные виды крыш:

  • стандартные скатные – с двумя или несколькими уклонами. Они могут быть симметричными и несимметричными, вальмовыми с четырьмя уклонами, шатрового типа или многощипцовыми для строений сложной формы;
  • комбинированные – часто используются в качестве декоративного архитектурного решения и сочетают в себе несколько видов скатов. Часто это дома с башенками, мансардами и террасами. Основная проблема заключается в грамотном устройстве стыков между различными типами кровли, где особенно велик риск протечек.

Каждый из этих видов требует грамотного подхода и безукоризненного знания особенностей и слабых мест каждой отдельной конструкции.

Деревянное перекрытие крыши: особенности

Монтаж перекрытий сильно зависит от особенностей кровли. В общем случае они призваны дать надежную основу для последующей укладки кровельного покрытия, обеспечить прочность и надежность крыши.

Основные элементы:

  • основание из бруса – мауэрлат;
  • стропильные ноги – их наклон определяет уклон ската кровли;
  • распорки для жесткости конструкции;
  • прогон – брусья, уложенные поперек стропил;
  • стойка – вертикальный брус, служащий дополнительной опорой всей конструкции.

После монтажа дополнительных опорных балок, придающих жесткость и распределяющих нагрузку по внутренним стенам здания, укладывают обрешетку и контробрешетку под кровельный пирог. Перекрытие крыши должно быть надежно защищено от сырости, грибка и точильщиков при помощи специальных пропиток.

Уклон

Правильно выбранный угол наклона кровли позволит воде и снегу легче скатываться вниз, что снизит риск протечек и значительно уменьшит давление на стропильные конструкции.

  • до 50° – оптимальный вариант для частного дома и строений. Снег и вода легко сходят вниз, а перекрытия позволяют использовать стропила с меньшим сечением, более легкие и дешевые;
  • до 20° – возникает риск задержки осадков и увеличения давления на перекрытие крыши дома. Рекомендуется использовать стропила большего сечения и установить дополнительные водоотводы.

По этим причинам монтаж скатной кровли лучше доверить профессиональной компании. Это позволит избежать неприятностей и устроить надежную прочную крышу.


Возврат к списку