logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
3 апреля 2024

Начало работ по ремонту участков кровли и фасада здания по адресу: г. Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 5.
подробнее

1 апреля 2024

Возобновление работ по устройству кровли строящегося здания гостиницы по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, вл. 2.
подробнее

29 марта 2024

Проведение локального ремонта участка подшивки карнизных свесов на здании по адресу: г. Москва, Б. Саввинский пер., д. 10, стр. 2А.

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Ремонт кровли зимой

Для ремонта кровельных покрытий обычно выбирают тёплое и сухое время года, но в случае аварийной протечки специалистам нашей компании «Престиж Строй Контракт» приходится устранять дефекты, не обращая внимания на погодные условия. Если оставить протекающую крышу без ремонта, то к приходу весны небольшой дефект может превратиться в серьёзные разрушения, которые потребуют полного капитального переустройства крыши.

Благодаря использованию особых материалов, созданных для внесезонной работы, эффективный зимний ремонт кровли возможен.

Особенности работ по ремонту кровли в зимнее время

Протечки и следующее за ними промерзание поверхностей стен и потолка появляются по различным причинам.

  • На кровельном покрытии возникают трещины, отверстия или царапины из-за механического повреждения поверхности.
  • Разгерметизация заплат, произошедшая на месте ранее отремонтированных повреждений.
  • Нарушения герметизации в сложных и проблемных местах кровли: в местах соединений с разнообразными вертикальными элементами коммуникации.
  • Отслаивание кровельного полотна.
  • Наличие щелей, которые забиваются снегом во время метели.
  • Аномально большое количество выпавшего снега, под весом которого кровля может прогибаться и трескаться.
  • Вздутие поверхности кровли.
  • Случайные повреждения креплений кровельного материала.

Кровельную работу зимой нельзя назвать комфортной и экономичной, ведь специалистам-ремонтникам придётся убрать весь снег с крыши, прежде чем они приступят к выполнению своих прямых обязанностей. Дополнительная работа потребует дополнительных расходов, что увеличит цену ремонта.

Некоторые кровельные материалы на морозе теряют эластичность, что затрудняет процесс устранения дефектов и повреждений. Короткий период светлого времени суток негативно влияет на сроки, так как для полноценной работы на кровле остаётся значительно меньше времени.

Имеются у работы зимой и свои достоинства. Так работникам не приходится опасаться начала ливней или гроз. Их зимой просто не бывает. Металлические листы и рулонные покрытия для ремонта мягкой кровли зимой стоят дешевле, так как вне сезона спрос на них резко падает.

Устойчивые к холодам материалы

Выбирайте для ремонта товары, сохраняющие функциональные свойства при умеренно отрицательных температурах. По СНИПу не рекомендуется ремонтировать крыши при морозе -20 градусов и ниже. Лучше дождаться оттепели и выполнить ремонт по всем правилам и в более комфортных для работников условиях.

  • Металлочерепица проявляет стойкость сильным морозам, её можно использовать для зимних работ.
  • Натуральная черепица и оцинкованные металлические листы считаются всесезонными материалами, годятся для работы в любое время года.
  • Битумная черепица нуждается в разогревании, так как на морозе становится ломкой. Можно использовать для устранения небольших дефектов.
  • Ондулин используют только при температуре до -5 градусов.

Зимой можно ремонтировать поверхность кровли, но нельзя заниматься заменой стропил, ремонтом или заменой обрешётки или других деревянных элементов.

Где выгодно заказать ремонт мягкой кровли зимой

В случае аварийной протечки крыши, произошедшей в зимнее время года, обращайтесь к профессионалам, разбирающимся в тонкостях работы по починке и реставрации крыши.. В нашей строительной компании «Престиж Строй Контракт» работают опытные мастера-кровельщики, гарантирующие высокое качество ремонта. За 30 лет работы мы научились оперативно решать самые трудные задачи по ремонту кровель жилых и промышленных объектов даже в самые холодные месяцы года.

Заказывайте ремонт кровли у нас! Мы очень быстро реагируем на заявки, ведь в аварийной ситуации тянуть время недопустимо. Специалисты оперативно выезжают на объект для осмотра повреждений и составления сметы. После подписания договорных обязательств мы в кратчайшие сроки устраняем дефекты, восстанавливая целостность покрытия.

Работа монтаж период делать материал дом гибкий особенность технология покрытие время температура цена черепица укладка услуги ремонтировать здание СНИП проводить крыша зимний


Возврат к списку