logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Ремонт мягкой кровли зимой

Мягкая кровля – многослойный материал для устройства плоских и скатных крыш. Подходит практически для любых строений, отличается хорошими гидроизоляционными свойствами и износостойкостью. Простой монтаж и уникальные декоративные характеристики позволяют укладывать материал на кровли зданий в любых архитектурных стилях.

Работы по ремонту мягкой кровли зимой: особенности

Как и любой элемент здания, кровля со временем приходит в негодность. Появляются косметические дефекты, разрушается внешний слой, расходятся стыки. В случае неблагоприятных погодных условий возможен срыв материала ветром, повреждение в силу резких температурных перепадов и другие деформации. Если повреждения вовремя не устранить, возникает риск протечек, появления плесени и разрушения стропильных конструкций.

Для их выявления крышу регулярно осматривают и в теплое время года проводят ремонт. Однако в редких случаях повреждения возникают внезапно и ремонт невозможно отложить до лета. Если образовались микротрещины, из-за многократных циклов замерзания-оттаивания к весне они станут шире и повысится риск протечек, а также повреждения слоев утеплителя. В этом случае часть работ можно проводить в холодный период, соблюдая ряд обязательных правил.

Ремонт мягкой кровли при минусовой температуре: что нужно знать?

Перед началом ремонта необходимо выяснить температурный диапазон работы с конкретным видом покрытия. Как правило, рулонные материалы сохраняют гибкость до -15°С. Это значит, что при более низких температурах их укладка невозможна – они начнут трескаться и ломаться.

Несколько проще работать с мягкой черепицей. Из-за небольшого размера элементов их гибкость не так важна. Однако специалисты рекомендуют перед укладкой выдержать их при комнатной температуре и монтировать небольшими участками, избегая охлаждения. Клеевую полосу подогревают строительным феном. Это позволит быстро заменить поврежденные участки в холодное время года, не дожидаясь весны.

Ремонт мягкой кровли зимой: общие рекомендации

Специалисты рекомендуют:

  • выбрать ясную спокойную погоду;
  • закрыть участок кровли брезентовым тентом от снега и дождя;
  • очистить участок от мусора и грязи.

Затем накладывают заплатку или меняют элементы черепицы. Вздутия разрезают крест-накрест, осушают при помощи горелки, закрывают и накладывают заплатку.

Если дефект коснулся изоляционных слоев, их также меняют на новые с последующей укладкой финишного рулонного покрытия.

Выполнить ремонт и монтаж скатной кровли быстро и качественно смогут только специалисты.


Возврат к списку