logotype
Строительная компания Престиж Строй Контракт
С нами надёжно!
logomini
пн-пт: -9.00 - 21.00
Наша организация осуществляет свою деятельность в г. Москве, Московской области и в других регионах России
Пн - пт: 9.00 - 19.00
Обратный звонок
Наши услуги
Допуск СРО, лицензии МЧС, Министерства культуры
Отзывы клиентов
Новости
14 марта 2024

Завершение 3-го этапа работ – устройства обрамления оконных откосов и карнизного отлива при устройстве навесного фасада на производственном корпусе по адресу: Тверская область, г. Калязин, ул. Пухальского, д. 1
подробнее

12 марта 2024

Начало работ по отделке помещения венткамеры на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

11 марта 2024

Окончание работ по отделке 2-х помещений и утеплению стальных труб системы горячего / холодного водоснабжения на объекте по адресу: г. Москва, М.Сухаревская, пл., д 6, стр. 1

Архив новостей
Отделка фасадов
Монтаж кровли
Кровельные работы
Ремонт кровли
Фасадные работы
Устройство фасадов
Устройство фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Ремонт фасадов
Ремонт кровли
Отделка фасадов
Ремонт кровли
Фасадные работы
Кровельные работы
Ремонт фасадов
Монтаж кровли
Устройство фасадов
Кровельные работы
>
<
Наши услуги

Ремонт плоской кровли зимой: особенности и сложности

Плоская кровля отличается немалым количеством преимуществ и достаточно популярна в жилом, хозяйственном и промышленном строительстве. Она простая в монтаже, бюджетная, может служить долгие годы при минимальном ремонте.

Эксплуатация и ремонт

Осмотр кровли проводится ежегодно. Это позволяет оперативно выявить дефекты и быстро их устранить до появления протечек и разрушения основания крыши. Срочного вмешательства требуют:

  • вздутия;
  • расслоения;
  • трещины на поверхности покрытия;
  • нарушение герметичности швов и стыков;
  • появление углублений, где скапливается вода и снег.

Кроме того, разрушение кровельных конструкций также требует демонтажа части покрытия. При обнаружении незначительных дефектов лучше отложить восстановительные работы до весны. Но если разрушения серьезные, то работы проводят и в зимний период.

Особенности ремонта плоской кровли зимой

Если работы невозможно отложить до теплого сезона, ремонт проводят в зимнее время с соблюдением особых рекомендаций. Основную сложность вызывают погодные условия и колебания температур. Важно подготовить укрывной материал и обезопасить ремонтируемый участок от осадков и промерзания. Выровнять температуру поможет тепловая пушка. Важно сохранить сухими слои изоляции и не допустить их разрушения.

Основные правила

Ремонт плоской кровли допускается при температуре не ниже -15°С. Участок должен быть полностью очищен ото льда, снега, воды. Если на улице высокая влажность, место работ просушивают тепловой пушкой – это поможет избежать намокания изоляции, и расслоения уложенного материала. Если погодные условия неблагоприятные, над местом работ дополнительно устанавливают брезентовый тент.

При проведении работ следует учитывать, что традиционный битумно-полимерный материал становится хрупким, что может привести к появлению трещин. Хранить его нужно в теплом помещении и раскатывать на прогретой крыше.

Мембрана

Меньше хлопот доставит мембранное покрытие плоской кровли. Его можно укладывать летом и зимой. Оно не боится влаги и наледи, не впитывает воду, хорошо переносит низкие температуры. Проводить работы можно при температуре до -20°С без риска разрушения полотна и его последующего расслоения.

Отдельные виды допускают монтаж при помощи сварочного аппарата и при более низких показателях. Важно не допускать остывания материала – тогда его укладка пройдет легко и в соответствии с технологией. Чтобы избежать проблем, ремонт плоской кровли зимой лучше доверить проверенной строительной компании.


Возврат к списку